TOP 14

Logo de la TOP 14

Vous devez être connecté pour pouvoir jouer ...

Date * locaux Score Visiteurs
29/01 à 15h00Drapeau de UNION BORDEAUX-BEGLESUNION BORDEAUX-BEGLES JouerCASTRES OLYMPIQUEDrapeau de CASTRES OLYMPIQUE
29/01 à 17h00Drapeau de CA BRIVE CLCA BRIVE CL JouerBIARRITZ OLYMPIQUE PBDrapeau de BIARRITZ OLYMPIQUE PB
29/01 à 17h00Drapeau de LA ROCHELLELA ROCHELLE JouerMONTPELLIER HRDrapeau de MONTPELLIER HR
29/01 à 17h00Drapeau de USA PERPIGNANUSA PERPIGNAN JouerLOU RUGBYDrapeau de LOU RUGBY
29/01 à 21h05Drapeau de TOULOUSETOULOUSE JouerRACING 92Drapeau de RACING 92
30/01 à 18h00Drapeau de PAUPAU JouerASM CLERMONT AUVERGNEDrapeau de ASM CLERMONT AUVERGNE
30/01 à 21h05Drapeau de STADE FRANCAIS PARISSTADE FRANCAIS PARIS JouerRC TOULONDrapeau de RC TOULON
* = Les dates et heures peuvent être modifié sans préavis.

Classement

clas. Equipe Pts MJ G N P BOBDPC +/- 5 derniers * (du + au - récent)
clas. Equipe Pts MJ G N P BOBDPC +/- 5 derniers * (du + au - récent)
1Drapeau de UNION BORDEAUX-BEGLESUNION BORDEAUX-BEGLES5014111240361256105
2Drapeau de TOULOUSETOULOUSE411390441313188125
3Drapeau de CASTRES OLYMPIQUECASTRES OLYMPIQUE411591521319343-24
4Drapeau de LOU RUGBYLOU RUGBY401580744377276101
5Drapeau de MONTPELLIER HRMONTPELLIER HR401381424339239100
6Drapeau de LA ROCHELLELA ROCHELLE361470744344218126
7Drapeau de ASM CLERMONT AUVERGNEASM CLERMONT AUVERGNE34147073333831424
8Drapeau de RACING 92RACING 92301470702306328-22
9Drapeau de PAUPAU281461702289353-64
10Drapeau de STADE FRANCAIS PARISSTADE FRANCAIS PARIS271460812261312-51
11Drapeau de USA PERPIGNANUSA PERPIGNAN2315501003256394-138
12Drapeau de RC TOULONRC TOULON221242611200253-53
13Drapeau de CA BRIVE CLCA BRIVE CL2214401024220323-103
14Drapeau de BIARRITZ OLYMPIQUE PBBIARRITZ OLYMPIQUE PB2015401113285411-126
* = Écran tactile, cliquer sur le ballon pour voir les infos, autres, passez la souris dessus

Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé

Le classement ne tient pas compte de toutes les règles propres au rugby pour l'instant.

PRO D 2

Logo de la PRO D 2

Vous devez être connecté pour pouvoir jouer ...

Date * locaux Score Visiteurs
27/01 à 20h45Drapeau de COLOMIERS RUGBYCOLOMIERS RUGBY JouerOYONNAX RUGBYDrapeau de OYONNAX RUGBY
27/01 à 20h45Drapeau de US CARCASSONNEUS CARCASSONNE JouerUS MONTAUBANDrapeau de US MONTAUBAN
28/01 à 19h30Drapeau de AS BEZIERS HERAULTAS BEZIERS HERAULT JouerSU AGENDrapeau de SU AGEN
28/01 à 19h30Drapeau de FC GRENOBLEFC GRENOBLE JouerROUEN NORMANDIEDrapeau de ROUEN NORMANDIE
28/01 à 19h30Drapeau de RC NARBONNAISRC NARBONNAIS JouerAIX PRDrapeau de AIX PR
28/01 à 19h30Drapeau de RC VANNESRC VANNES JouerMONT-DE-MARSAN SMDrapeau de MONT-DE-MARSAN SM
28/01 à 19h30Drapeau de US BRESSANEUS BRESSANE JouerAURILLACDrapeau de AURILLAC
28/01 à 20h45Drapeau de USON NEVERSUSON NEVERS JouerBAYONNE RPDrapeau de BAYONNE RP
* = Les dates et heures peuvent être modifié sans préavis.

Classement

clas. Equipe Pts MJ G N P BOBDPC +/- 5 derniers * (du + au - récent)
clas. Equipe Pts MJ G N P BOBDPC +/- 5 derniers * (du + au - récent)
1Drapeau de OYONNAX RUGBYOYONNAX RUGBY6517140372560240320
2Drapeau de MONT-DE-MARSAN SMMONT-DE-MARSAN SM6117130481535284251
3Drapeau de BAYONNE RPBAYONNE RP5917122361460314146
4Drapeau de USON NEVERSUSON NEVERS46179264243235181
5Drapeau de COLOMIERS RUGBYCOLOMIERS RUGBY451710072337632155
6Drapeau de US MONTAUBANUS MONTAUBAN4416101520355390-35
7Drapeau de US CARCASSONNEUS CARCASSONNE361781802331367-36
8Drapeau de RC VANNESRC VANNES3517728123373352
9Drapeau de AURILLACAURILLAC351780912293373-80
10Drapeau de AIX PRAIX PR341771904370410-40
11Drapeau de AS BEZIERS HERAULTAS BEZIERS HERAULT311670903312366-54
12Drapeau de SU AGENSU AGEN3017511117290406-116
13Drapeau de FC GRENOBLEFC GRENOBLE2817521013319371-52
14Drapeau de ROUEN NORMANDIEROUEN NORMANDIE2817511115364434-70
15Drapeau de US BRESSANEUS BRESSANE2617521002317473-156
16Drapeau de RC NARBONNAISRC NARBONNAIS1817211408290506-216
* = Écran tactile, cliquer sur le ballon pour voir les infos, autres, passez la souris dessus

Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé

Le classement ne tient pas compte de toutes les règles propres au rugby pour l'instant.

Elite 1

Logo de la Elite 1

Vous devez être connecté pour pouvoir jouer ...

Date * locaux Score Visiteurs
30/01 à 15h00Drapeau de FC GRENOBLE AMAZONESFC GRENOBLE AMAZONES JouerRENNES SRDrapeau de RENNES SR
30/01 à 15h00Drapeau de LONS RF BEARN PLONS RF BEARN P JouerSTADE FRANCAIS PARISDrapeau de STADE FRANCAIS PARIS
30/01 à 15h00Drapeau de LOU RUGBYLOU RUGBY JouerAS BAYONNEDrapeau de AS BAYONNE
30/01 à 15h00Drapeau de BLAGNAC SCRBLAGNAC SCR JouerMONTPELLIER RCDrapeau de MONTPELLIER RC
30/01 à 15h00Drapeau de BORDEAUX-ASPTTBORDEAUX-ASPTT JouerLILLE MRCVDrapeau de LILLE MRCV
30/01 à 15h15Drapeau de ASM ROMAGNAT RFASM ROMAGNAT RF JouerTOULOUSE SRDrapeau de TOULOUSE SR
* = Les dates et heures peuvent être modifié sans préavis.

Classement

clas. Equipe Pts MJ G N P BOBDPC +/- 5 derniers * (du + au - récent)
clas. Equipe Pts MJ G N P BOBDPC +/- 5 derniers * (du + au - récent)
Poule 1
1Drapeau de TOULOUSE SRTOULOUSE SR3066006024734213
2Drapeau de ASM ROMAGNAT RFASM ROMAGNAT RF236501301667294
3Drapeau de AC BOBIGNY 93 RUGBYAC BOBIGNY 93 RUGBY14830511109129-20
4Drapeau de STADE FRANCAIS PARISSTADE FRANCAIS PARIS1373041073137-64
5Drapeau de FC GRENOBLE AMAZONESFC GRENOBLE AMAZONES962041076129-53
6Drapeau de RENNES SRRENNES SR962040189199-110
7Drapeau de LONS RF BEARN PLONS RF BEARN P651040272132-60
Poule 2
1Drapeau de MONTPELLIER RCMONTPELLIER RC3587016126067193
2Drapeau de BORDEAUX-ASPTTBORDEAUX-ASPTT3377005020255147
3Drapeau de BLAGNAC SCRBLAGNAC SCR3076016026650216
4Drapeau de LOU RUGBYLOU RUGBY21940541141155-14
5Drapeau de RC CHILLY MAZARINRC CHILLY MAZARIN15930630131266-135
6Drapeau de LILLE MRCVLILLE MRCV14830520109216-107
7Drapeau de AS BAYONNEAS BAYONNE-28140014000350-350
* = Écran tactile, cliquer sur le ballon pour voir les infos, autres, passez la souris dessus

Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé

Le classement ne tient pas compte de toutes les règles propres au rugby pour l'instant.

PremierShip Gallagher

Logo de la PremierShip Gallagher

Vous devez être connecté pour pouvoir jouer ...

Date * locaux Score Visiteurs
28/01 à 20h45Drapeau de BATH RUGBYBATH RUGBY JouerHARLEQUINSDrapeau de HARLEQUINS
29/01 à 16h00Drapeau de LONDON IRISHLONDON IRISH JouerEXETER CHIEFSDrapeau de EXETER CHIEFS
29/01 à 16h00Drapeau de NEWCASTLE FALCONSNEWCASTLE FALCONS JouerGLOUCESTER RUGBYDrapeau de GLOUCESTER RUGBY
29/01 à 16h00Drapeau de WORCESTER WARRIORSWORCESTER WARRIORS JouerNORTHAMPTONDrapeau de NORTHAMPTON
30/01 à 16h00Drapeau de SALE SHARKSSALE SHARKS JouerLEICESTER TIGERSDrapeau de LEICESTER TIGERS
30/01 à 16h00Drapeau de WASPSWASPS JouerSARACENSDrapeau de SARACENS
* = Les dates et heures peuvent être modifié sans préavis.

Classement

clas. Equipe Pts MJ G N P BOBDPC +/- 5 derniers * (du + au - récent)
clas. Equipe Pts MJ G N P BOBDPC +/- 5 derniers * (du + au - récent)
1Drapeau de LEICESTER TIGERSLEICESTER TIGERS5112110161351190161
2Drapeau de SARACENSSARACENS431281363420219201
3Drapeau de HARLEQUINSHARLEQUINS42128046432225765
4Drapeau de GLOUCESTER RUGBYGLOUCESTER RUGBY38127145332129031
5Drapeau de NORTHAMPTONNORTHAMPTON35127056135430450
6Drapeau de EXETER CHIEFSEXETER CHIEFS33127052325822236
7Drapeau de WASPSWASPS281250744301308-7
8Drapeau de LONDON IRISHLONDON IRISH271133572312314-2
9Drapeau de SALE SHARKSSALE SHARKS221141631236257-21
10Drapeau de BRISTOL BEARSBRISTOL BEARS211240832238318-80
11Drapeau de WORCESTER WARRIORSWORCESTER WARRIORS211231852242425-183
12Drapeau de NEWCASTLE FALCONSNEWCASTLE FALCONS201141611182280-98
13Drapeau de BATH RUGBYBATH RUGBY811101004203356-153
* = Écran tactile, cliquer sur le ballon pour voir les infos, autres, passez la souris dessus

Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé

Le classement ne tient pas compte de toutes les règles propres au rugby pour l'instant.

United Rugby Championship

Logo de la United Rugby Championship

Vous devez être connecté pour pouvoir jouer ...

Date * locaux Score Visiteurs
28/01 à 20h35Drapeau de ULSTER RUGBYULSTER RUGBY JouerLLANELLI SCARLETSDrapeau de LLANELLI SCARLETS
28/01 à 20h35Drapeau de NEWPORT DRAGONSNEWPORT DRAGONS JouerBENETTON RUGBY TREVISEDrapeau de BENETTON RUGBY TREVISE
29/01 à 14h00Drapeau de GOLDEN LIONSGOLDEN LIONS JouerBULLSDrapeau de BULLS
29/01 à 15h55Drapeau de CONNACHT RUGBYCONNACHT RUGBY JouerGLASGOW WARRIORSDrapeau de GLASGOW WARRIORS
29/01 à 16h05Drapeau de COASTAL SHARKSCOASTAL SHARKS JouerSTORMERSDrapeau de STORMERS
29/01 à 18h00Drapeau de ZEBREZEBRE JouerMUNSTERDrapeau de MUNSTER
29/01 à 18h15Drapeau de OSPREYSOSPREYS JouerEDIMBOURG RUGBYDrapeau de EDIMBOURG RUGBY
29/01 à 20h35Drapeau de CARDIFF BLUESCARDIFF BLUES JouerLEINSTER RUGBYDrapeau de LEINSTER RUGBY
* = Les dates et heures peuvent être modifié sans préavis.

Classement

clas. Equipe Pts MJ G N P BOBDPC +/- 5 derniers * (du + au - récent)
clas. Equipe Pts MJ G N P BOBDPC +/- 5 derniers * (du + au - récent)
1Drapeau de EDIMBOURG RUGBYEDIMBOURG RUGBY3386116120512481
2Drapeau de LEINSTER RUGBYLEINSTER RUGBY2976015021985134
3Drapeau de ULSTER RUGBYULSTER RUGBY2685034218213349
4Drapeau de GLASGOW WARRIORSGLASGOW WARRIORS2685034219815741
5Drapeau de MUNSTERMUNSTER2475023117510768
6Drapeau de OSPREYSOSPREYS22950411180219-39
7Drapeau de BENETTON RUGBY TREVISEBENETTON RUGBY TREVISE21840432180192-12
8Drapeau de CONNACHT RUGBYCONNACHT RUGBY2084043120617927
9Drapeau de LLANELLI SCARLETSLLANELLI SCARLETS16630331142179-37
10Drapeau de CARDIFF BLUESCARDIFF BLUES14630311130148-18
11Drapeau de GOLDEN LIONSGOLDEN LIONS11520321107120-13
12Drapeau de COASTAL SHARKSCOASTAL SHARKS9520301115129-14
13Drapeau de NEWPORT DRAGONSNEWPORT DRAGONS9710623131174-43
14Drapeau de STORMERSSTORMERS751130199123-24
15Drapeau de BULLSBULLS551040165131-66
16Drapeau de ZEBREZEBRE160061066200-134
* = Écran tactile, cliquer sur le ballon pour voir les infos, autres, passez la souris dessus

Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé

Le classement ne tient pas compte de toutes les règles propres au rugby pour l'instant.

Champions Cup

Logo de la Champions Cup

Vous devez être connecté pour pouvoir jouer ...

Date * locaux Score Visiteurs
15/04 à 18h30Drapeau de À DÉFINIRÀ DÉFINIR JouerÀ DÉFINIRDrapeau de À DÉFINIR
15/04 à 21h00Drapeau de À DÉFINIRÀ DÉFINIR JouerÀ DÉFINIRDrapeau de À DÉFINIR
16/04 à 13h30Drapeau de À DÉFINIRÀ DÉFINIR JouerÀ DÉFINIRDrapeau de À DÉFINIR
16/04 à 16h00Drapeau de À DÉFINIRÀ DÉFINIR JouerÀ DÉFINIRDrapeau de À DÉFINIR
16/04 à 18h30Drapeau de À DÉFINIRÀ DÉFINIR JouerÀ DÉFINIRDrapeau de À DÉFINIR
17/04 à 13h30Drapeau de À DÉFINIRÀ DÉFINIR JouerÀ DÉFINIRDrapeau de À DÉFINIR
17/04 à 16h00Drapeau de À DÉFINIRÀ DÉFINIR JouerÀ DÉFINIRDrapeau de À DÉFINIR
17/04 à 18h30Drapeau de À DÉFINIRÀ DÉFINIR JouerÀ DÉFINIRDrapeau de À DÉFINIR
* = Les dates et heures peuvent être modifié sans préavis.

Challenge Cup

Logo de la Challenge Cup

Vous devez être connecté pour pouvoir jouer ...

Date * locaux Score Visiteurs
Poule A
08/04 à ??Drapeau de BIARRITZ OLYMPIQUE PBBIARRITZ OLYMPIQUE PB Non défini RC TOULONDrapeau de RC TOULON
08/04 à ??Drapeau de NEWCASTLE FALCONSNEWCASTLE FALCONS Non défini ZEBREDrapeau de ZEBRE
Poule B
08/04 à ??Drapeau de BENETTON RUGBY TREVISEBENETTON RUGBY TREVISE Non défini USA PERPIGNANDrapeau de USA PERPIGNAN
08/04 à ??Drapeau de NEWPORT DRAGONSNEWPORT DRAGONS Non défini GLOUCESTER RUGBYDrapeau de GLOUCESTER RUGBY
Poule C
08/04 à ??Drapeau de CA BRIVE CLCA BRIVE CL Non défini SARACENSDrapeau de SARACENS
08/04 à ??Drapeau de EDIMBOURG RUGBYEDIMBOURG RUGBY Non défini PAUDrapeau de PAU
* = Les dates et heures peuvent être modifié sans préavis.

Classement

clas. Equipe Pts MJ G N P BOBDPC +/- 5 derniers * (du + au - récent)
clas. Equipe Pts MJ G N P BOBDPC +/- 5 derniers * (du + au - récent)
Poule A
1Drapeau de RC TOULONRC TOULON15330030903753
2Drapeau de WORCESTER WARRIORSWORCESTER WARRIORS94112218591-6
3Drapeau de NEWCASTLE FALCONSNEWCASTLE FALCONS93201104867-19
4Drapeau de BIARRITZ OLYMPIQUE PBBIARRITZ OLYMPIQUE PB831111139309
5Drapeau de ZEBREZEBRE13003105390-37
Poule B
1Drapeau de LOU RUGBYLOU RUGBY184400201225765
2Drapeau de GLOUCESTER RUGBYGLOUCESTER RUGBY113201211356372
3Drapeau de BENETTON RUGBY TREVISEBENETTON RUGBY TREVISE43102005888-30
4Drapeau de USA PERPIGNANUSA PERPIGNAN431020047121-74
5Drapeau de NEWPORT DRAGONSNEWPORT DRAGONS13003015386-33
Poule C
1Drapeau de LONDON IRISHLONDON IRISH124211207882-4
2Drapeau de EDIMBOURG RUGBYEDIMBOURG RUGBY103201111074265
3Drapeau de SARACENSSARACENS63102116373-10
4Drapeau de CA BRIVE CLCA BRIVE CL63111003691-55
5Drapeau de PAUPAU531021070664
* = Écran tactile, cliquer sur le ballon pour voir les infos, autres, passez la souris dessus

Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé

Le classement ne tient pas compte de toutes les règles propres au rugby pour l'instant.

Coupe du Monde de Rugby

Logo de la Coupe du Monde de Rugby

Vous devez être connecté pour pouvoir jouer ...

Date * locaux Score Visiteurs
01/11 à 10h00Drapeau de NOUVELLE-ZELANDENOUVELLE-ZELANDE 40 17 PAYS DE GALLESDrapeau de PAYS DE GALLES
02/11 à 10h00Drapeau de ANGLETERREANGLETERRE 12 32 AFRIQUE DU SUDDrapeau de AFRIQUE DU SUD
* = Les dates et heures peuvent être modifié sans préavis.

Classement final

Le podium de la compétition

Tournoi des six Nations

Logo de la Tournoi des six Nations

Vous devez être connecté pour pouvoir jouer ...

Date * locaux Score Visiteurs
05/02 à 15h15Drapeau de IRLANDEIRLANDE JouerPAYS DE GALLESDrapeau de PAYS DE GALLES
05/02 à 17h45Drapeau de ECOSSEECOSSE JouerANGLETERREDrapeau de ANGLETERRE
06/02 à 16h00Drapeau de FRANCEFRANCE JouerITALIEDrapeau de ITALIE
* = Les dates et heures peuvent être modifié sans préavis.

Classement

clas. Equipe Pts MJ G N P BOBDPC +/- 5 derniers * (du + au - récent)
clas. Equipe Pts MJ G N P BOBDPC +/- 5 derniers * (du + au - récent)
1Drapeau de IRLANDEIRLANDE0000000000
2Drapeau de ECOSSEECOSSE0000000000
3Drapeau de ITALIEITALIE0000000000
4Drapeau de FRANCEFRANCE0000000000
5Drapeau de ANGLETERREANGLETERRE0000000000
6Drapeau de PAYS DE GALLESPAYS DE GALLES0000000000
* = Écran tactile, cliquer sur le ballon pour voir les infos, autres, passez la souris dessus

Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé

Le classement ne tient pas compte de toutes les règles propres au rugby pour l'instant.

Tournoi des six Nations féminine

Logo de la Tournoi des six Nations féminine

Vous devez être connecté pour pouvoir jouer ...

Date * locaux Score Visiteurs
27/03 à ??Drapeau de À DÉFINIRÀ DÉFINIR Non défini À DÉFINIRDrapeau de À DÉFINIR
27/03 à ??Drapeau de À DÉFINIRÀ DÉFINIR Non défini À DÉFINIRDrapeau de À DÉFINIR
27/03 à ??Drapeau de FRANCEFRANCE Non défini ITALIEDrapeau de ITALIE
* = Les dates et heures peuvent être modifié sans préavis.

Classement

clas. Equipe Pts MJ G N P BOBDPC +/- 5 derniers * (du + au - récent)
clas. Equipe Pts MJ G N P BOBDPC +/- 5 derniers * (du + au - récent)
1Drapeau de IRLANDEIRLANDE0000000000
2Drapeau de ECOSSEECOSSE0000000000
3Drapeau de ITALIEITALIE0000000000
4Drapeau de FRANCEFRANCE0000000000
5Drapeau de ANGLETERREANGLETERRE0000000000
6Drapeau de PAYS DE GALLESPAYS DE GALLES0000000000
7Drapeau de À DÉFINIRÀ DÉFINIR0000000000
* = Écran tactile, cliquer sur le ballon pour voir les infos, autres, passez la souris dessus

Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé

Le classement ne tient pas compte de toutes les règles propres au rugby pour l'instant.