journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | Vidéo | |
---|---|---|---|---|---|---|
FR1-29 | 12/04/24 21h00 | FC METZ | 2 | 1 | RC LENS | Voir |
FR1-29 | 13/04/24 17h00 | RC STRASBOURG | 3 | 1 | STADE DE REIMS | Voir |
FR1-29 | 13/04/24 21h00 | RENNES FC | 1 | 2 | TOULOUSE FC | Voir |
FR1-29 | 14/04/24 13h00 | HAVRE AC | 0 | 1 | FC NANTES | Voir |
FR1-29 | 14/04/24 15h00 | CLERMONT FOOT 63 | 1 | 1 | MONTPELLIER HSC | Voir |
FR1-29 | 14/04/24 20h45 | OLYMPIQUE LYONNAIS | 4 | 3 | BREST | Voir |
FR1-29 | 24/04/24 19h00 | AS MONACO | En cours ... ≈ 06:49:27 | LILLE OSC | ||
FR1-29 | 24/04/24 19h00 | FC LORIENT | En cours ... ≈ 06:49:27 | PARIS SAINT-GERMAIN | ||
FR1-29 | 24/04/24 21h00 | OLYMPIQUE DE MARSEILLE | En cours ... ≈ 04:49:27 | OGC NICE |
Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé
Champions league Champions league qualif. Europa league
Europa conference league qualif. Barrage Relégation
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | Vidéo | |
---|---|---|---|---|---|---|
FR1-35 | 27/04/24 15h00 | AS SAINT-ÉTIENNE | Jouer | SM CAEN | ||
FR1-35 | 27/04/24 19h00 | AC AJACCIO | Jouer | US QUEVILLY-ROUEN | ||
FR1-35 | 27/04/24 19h00 | PARIS FC | Jouer | ANGERS SCO | ||
FR1-35 | 27/04/24 19h00 | PAU FC | Jouer | EA GUINGAMP | ||
FR1-35 | 27/04/24 19h00 | FC ANNECY | Jouer | SC BASTIA | ||
FR1-35 | 27/04/24 19h00 | VALENCIENNES FC | Jouer | GRENOBLE FOOT 38 | ||
FR1-35 | 27/04/24 19h00 | AMIENS SC | Jouer | ESTAC TROYES | ||
FR1-35 | 27/04/24 19h00 | STADE LAVALLOIS MFC | Jouer | FC GIRONDINS DE BORDEAUX | ||
FR1-35 | 27/04/24 19h00 | US CONCARNEAU | Jouer | RODEZ AF | ||
FR1-35 | 29/04/24 20h45 | USL DUNKERQUE | Jouer | AJ AUXERRE |
Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé
Promotion Promotion (demie-finale)
Promotion (quart-finale) Relégation
Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé
Play-off Relégation
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | Vidéo | |
---|---|---|---|---|---|---|
FR1-31 | 26/04/24 20h30 | VFL BOCHUM | Jouer | HOFFENHEIM | ||
FR1-31 | 27/04/24 15h30 | RB LEIPZIG | Jouer | BORUSSIA DORTMUND | ||
FR1-31 | 27/04/24 15h30 | BAYERN MÜNCHEN | Jouer | EINTRACHT FRANKFURT | ||
FR1-31 | 27/04/24 15h30 | SC FREIBURG | Jouer | VFL WOLFSBURG | ||
FR1-31 | 27/04/24 15h30 | FC AUGSBURG | Jouer | WERDER BREMEN | ||
FR1-31 | 27/04/24 18h30 | BAYER LEVERKUSEN | Jouer | VFB STUTTGART | ||
FR1-31 | 28/04/24 15h30 | BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH | Jouer | UNION BERLIN | ||
FR1-31 | 28/04/24 17h30 | MAINZ 05 | Jouer | FC KÖLN | ||
FR1-31 | 28/04/24 19h30 | SV DARMSTADT 98 | Jouer | FC HEIDENHEIM 1846 |
Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé
Champions league Europa league Europa conference league qualif.
Barrage Relégation
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | Vidéo | |
---|---|---|---|---|---|---|
FR1-29 | 16/03/24 16h00 | BURNLEY FC | 2 | 1 | BRENTFORD FC | Voir |
FR1-29 | 16/03/24 16h00 | LUTON TOWN FC | 1 | 1 | NOTTINGHAM FOREST FC | Voir |
FR1-29 | 16/03/24 18h30 | FULHAM FC | 3 | 0 | TOTTENHAM HOTSPUR | Voir |
FR1-29 | 17/03/24 15h00 | WEST HAM UNITED | 1 | 1 | ASTON VILLA | Voir |
FR1-29 | 23/04/24 21h00 | ARSENAL FC | En cours ... ≈ 28:49:27 | CHELSEA FC | ||
FR1-29 | 24/04/24 20h45 | WOLVERHAMPTON WANDERERS | En cours ... ≈ 05:04:27 | AFC BOURNEMOUTH | ||
FR1-29 | 24/04/24 21h00 | CRYSTAL PALACE | En cours ... ≈ 04:49:27 | NEWCASTLE UNITED | ||
FR1-29 | 24/04/24 21h00 | EVERTON FC | En cours ... ≈ 04:49:27 | LIVERPOOL FC | ||
FR1-29 | 24/04/24 21h00 | MANCHESTER UNITED | En cours ... ≈ 04:49:27 | SHEFFIELD UNITED | ||
FR1-29 | 25/04/24 21h00 | BRIGHTON & HOVE ALBION | Jouer | MANCHESTER CITY |
Sanction administrative :
Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé
Champions league Europa league Relégation
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | Vidéo | |
---|---|---|---|---|---|---|
Groupe A | ||||||
FR1-34 | 20/04/24 20h45 | KRC GENK | En cours ... ≈ 101:04:27 | RSC ANDERLECHT | ||
FR1-34 | 21/04/24 13h30 | CERCLE BRUGGE | En cours ... ≈ 84:19:27 | ROYAL ANTWERP FC | ||
FR1-34 | 21/04/24 18h30 | UNION St GILLOISE | En cours ... ≈ 79:19:27 | CLUB BRUGGE KV | ||
Groupe B | ||||||
FR1-34 | 20/04/24 16h00 | OUD-HEVERLEE LEUVEN | En cours ... ≈ 105:49:27 | SINT-TRUIDENSE VV | ||
FR1-34 | 20/04/24 18h15 | KVC WESTERLO | En cours ... ≈ 103:34:27 | STANDARD LIEGE | ||
FR1-34 | 20/04/24 20h00 | KAA GENT | En cours ... ≈ 101:49:27 | KV MECHELEN | ||
Groupe C | ||||||
FR1-34 | 26/04/24 20h45 | KAS EUPEN | Jouer | CHARLEROI SC | ||
FR1-34 | 28/04/24 19h15 | RWDM BRUSSELS FC | Jouer | KV KORTRIJK |
Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé
Pro league qualif. Pro conference qualif. Relégation
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | Vidéo | |
---|---|---|---|---|---|---|
FR1-33 | 26/04/24 21h00 | UD ALMERIA | Jouer | GETAFE CF | ||
FR1-33 | 27/04/24 14h00 | FC BARCELONA | Jouer | VALENCIA CF | ||
FR1-33 | 27/04/24 16h15 | CD ALAVES | Jouer | CELTA VIGO | ||
FR1-33 | 27/04/24 18h30 | ATLETICO DE MADRID | Jouer | ATHLETIC BILBAO | ||
FR1-33 | 27/04/24 21h00 | REAL SOCIEDAD | Jouer | REAL MADRID | ||
FR1-33 | 28/04/24 14h00 | CADIZ CF | Jouer | RCD MALLORCA | ||
FR1-33 | 28/04/24 16h15 | GRANADA CF | Jouer | CA OSASUNA | ||
FR1-33 | 28/04/24 18h30 | VILLARREAL CF | Jouer | RAYO VALLECANO MADRID | ||
FR1-33 | 28/04/24 21h00 | REAL BETIS SEVILLA | Jouer | SEVILLA FC | ||
FR1-33 | 29/04/24 21h00 | UD LAS PALMAS | Jouer | GIRONA FC |
Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé
Champions league Europa league Europa conference league qualif.
Relégation
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | Vidéo | |
---|---|---|---|---|---|---|
FR1-34 | 28/04/24 ?? | ATALANTA BERGAME | Non défini | EMPOLI FC | ||
FR1-34 | 28/04/24 ?? | BOLOGNA FC | Non défini | UDINESE CALCIO | ||
FR1-34 | 28/04/24 ?? | ACF FIORENTINA | Non défini | SASSUOLO CALCIO | ||
FR1-34 | 28/04/24 ?? | FROSINONE CALCIO | Non défini | US SALERNITANA 1919 | ||
FR1-34 | 28/04/24 ?? | GENOA CFC | Non défini | CAGLIARI CALCIO | ||
FR1-34 | 28/04/24 ?? | INTER MILAN | Non défini | TORINO FC | ||
FR1-34 | 28/04/24 ?? | JUVENTUS FC | Non défini | AC MILAN | ||
FR1-34 | 28/04/24 ?? | LAZIO ROMA | Non défini | HELLAS VERONA | ||
FR1-34 | 28/04/24 ?? | US LECCE | Non défini | AC MONZA | ||
FR1-34 | 28/04/24 ?? | SSC NAPOLI | Non défini | AS ROMA |
Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé
Champions league Europa league Europa conference league qualif.
Relégation
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | Vidéo | |
---|---|---|---|---|---|---|
FR1-31 | 24/04/24 20h00 | FC TWENTE | En cours ... ≈ 05:49:28 | ALMERE CITY FC | ||
FR1-31 | 25/04/24 18h45 | SC HEERENVEEN | Jouer | PSV EINDHOVEN | ||
FR1-31 | 25/04/24 21h00 | GO AHEAD EAGLES | Jouer | FEYENOORD ROTTERDAM | ||
FR1-31 | 28/04/24 12h15 | NEC NIJMEGEN | Jouer | AZ ALKMAAR | ||
FR1-31 | 28/04/24 12h15 | PEC ZWOLLE | Jouer | HERACLES ALMELO | ||
FR1-31 | 28/04/24 14h30 | AJAX AMSTERDAM | Jouer | SBV EXCELSIOR | ||
FR1-31 | 28/04/24 14h30 | RKC WAALWIJK | Jouer | FC UTRECHT | ||
FR1-31 | 28/04/24 16h45 | VITESSE ARNHEM | Jouer | FORTUNA SITTARD | ||
FR1-31 | 28/04/24 16h45 | SPARTA ROTTERDAM | Jouer | FC VOLENDAM |
Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé
Champions league Champions league qualif. Europa league
Europa conference league qualif. Barrage Relégation
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | Vidéo | |
---|---|---|---|---|---|---|
FR1-31 | 26/04/24 21h15 | GIL VICENTE FC | Jouer | FC AROUCA | ||
FR1-31 | 27/04/24 16h30 | CASA PIA AC | Jouer | GD CHAVES | ||
FR1-31 | 27/04/24 16h30 | FC VIZELA | Jouer | RIO AVE FC | ||
FR1-31 | 27/04/24 19h00 | SL BENFICA | Jouer | SC BRAGA | ||
FR1-31 | 27/04/24 21h30 | VITORIA GUIMARAES | Jouer | BOAVISTA FC | ||
FR1-31 | 28/04/24 16h30 | PORTIMONENSE SC | Jouer | MOREIRENSE FC | ||
FR1-31 | 28/04/24 19h00 | GD ESTORIL | Jouer | FC FAMALICAO | ||
FR1-31 | 28/04/24 21h30 | FC PORTO | Jouer | SPORTING CP | ||
FR1-31 | 29/04/24 21h15 | ESTRELA AMADORA | Jouer | SC FARENSE |
Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé
Champions league Champions league qualif. Europa league
Europa conference league qualif. Barrage Relégation
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | Vidéo |
---|
Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé
Groupe champions Groupe relégation
Le Conseil d’Administration puis l’Assemblée Générale de la LFP ont décidé de suspendre la Coupe de la Ligue à l'issue de l'édition 2019-2020 en raison d'un désintérêt général des diffuseurs ainsi que des présidents de club.
Cette décision permet "d'alléger" le calendrier des compétitions et d'offrir une place supplémentaire en Coupe d'Europe via le classement de la Ligue 1.
Toutefois, la LFP se réserve le droit de relancer cette compétition ultérieurement en modifiant la forme mais selon de nombreux médias, cette compétition devrait finir par être définitivement supprimée.
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | Vidéo | |
---|---|---|---|---|---|---|
FR1-73 | 25/05/24 ?? | OLYMPIQUE LYONNAIS | Non défini | PARIS SAINT-GERMAIN |
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | Vidéo | |
---|---|---|---|---|---|---|
FR1-73 | 04/05/24 15h00 | PARIS SAINT-GERMAIN | Jouer | FC FLEURY 91 |
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | Vidéo | |
---|---|---|---|---|---|---|
Groupe A | ||||||
FR1-1 | 14/06/25 21h00 | ALLEMAGNE | Jouer | ECOSSE | ||
FR1-1 | 15/06/25 15h00 | HONGRIE | Jouer | SUISSE | ||
Groupe B | ||||||
FR1-1 | 15/06/25 18h00 | ESPAGNE | Jouer | CROATIE | ||
FR1-1 | 15/06/25 21h00 | ITALIE | Jouer | ALBANIE | ||
Groupe C | ||||||
FR1-1 | 16/06/25 18h00 | SLOVENIE | Jouer | DANEMARK | ||
FR1-1 | 16/06/25 21h00 | SERBIE | Jouer | ANGLETERRE | ||
Groupe D | ||||||
FR1-1 | 16/06/24 15h00 | À DÉFINIR | Jouer | PAYS-BAS | ||
FR1-1 | 17/06/24 21h00 | AUTRICHE | Jouer | FRANCE | ||
Groupe E | ||||||
FR1-1 | 17/06/24 15h00 | ROUMANIE | Jouer | À DÉFINIR | ||
FR1-1 | 17/06/24 18h00 | BELGIQUE | Jouer | SLOVAQUIE | ||
Groupe F | ||||||
FR1-1 | 18/06/24 18h00 | TURQUIE | Jouer | À DÉFINIR | ||
FR1-1 | 18/06/24 21h00 | PORTUGAL | Jouer | REPUBLIQUE TCHEQUE |
clas. | Equipe | Pts | MJ | G | N | P | BP | BC | +/- | 5 derniers * (du + au - récent) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
clas. | Equipe | Pts | MJ | G | N | P | BP | BC | +/- | 5 derniers * (du + au - récent) | ||||
Groupe A | ||||||||||||||
1 | ECOSSE | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
2 | HONGRIE | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
3 | SUISSE | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
4 | ALLEMAGNE | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
Groupe B | ||||||||||||||
1 | ALBANIE | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
2 | ESPAGNE | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
3 | CROATIE | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
4 | ITALIE | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
Groupe C | ||||||||||||||
1 | DANEMARK | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
2 | SLOVENIE | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
3 | SERBIE | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
4 | ANGLETERRE | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
Groupe D | ||||||||||||||
1 | FRANCE | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
2 | PAYS-BAS | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
3 | AUTRICHE | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
4 | À DÉFINIR | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
Groupe E | ||||||||||||||
1 | BELGIQUE | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
2 | ROUMANIE | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
3 | SLOVAQUIE | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
4 | À DÉFINIR | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
Groupe F | ||||||||||||||
1 | À DÉFINIR | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
2 | PORTUGAL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
3 | REPUBLIQUE TCHEQUE | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
4 | TURQUIE | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | Vidéo | |
---|---|---|---|---|---|---|
Ligue A | ||||||
Groupe A | ||||||
FR1-3 | 31/05/24 ?? | À DÉFINIR | Non défini | À DÉFINIR | ||
FR1-3 | 31/05/24 ?? | À DÉFINIR | Non défini | À DÉFINIR | ||
Groupe B | ||||||
FR1-3 | 31/05/24 ?? | À DÉFINIR | Non défini | À DÉFINIR | ||
FR1-3 | 31/05/24 ?? | À DÉFINIR | Non défini | À DÉFINIR | ||
Groupe C | ||||||
FR1-3 | 31/05/24 ?? | À DÉFINIR | Non défini | À DÉFINIR | ||
FR1-3 | 31/05/24 ?? | À DÉFINIR | Non défini | À DÉFINIR | ||
Groupe D | ||||||
FR1-3 | 31/05/24 ?? | À DÉFINIR | Non défini | À DÉFINIR | ||
FR1-3 | 31/05/24 ?? | À DÉFINIR | Non défini | À DÉFINIR | ||
Ligue B | ||||||
Groupe A | ||||||
FR1-3 | 31/05/24 ?? | À DÉFINIR | Non défini | À DÉFINIR | ||
FR1-3 | 31/05/24 ?? | À DÉFINIR | Non défini | À DÉFINIR | ||
Groupe B | ||||||
FR1-3 | 31/05/24 ?? | À DÉFINIR | Non défini | À DÉFINIR | ||
FR1-3 | 31/05/24 ?? | À DÉFINIR | Non défini | À DÉFINIR | ||
Groupe C | ||||||
FR1-3 | 31/05/24 ?? | À DÉFINIR | Non défini | À DÉFINIR | ||
FR1-3 | 31/05/24 ?? | À DÉFINIR | Non défini | À DÉFINIR | ||
Groupe D | ||||||
FR1-3 | 31/05/24 ?? | À DÉFINIR | Non défini | À DÉFINIR | ||
FR1-3 | 31/05/24 ?? | À DÉFINIR | Non défini | À DÉFINIR | ||
Ligue C | ||||||
Groupe A | ||||||
FR1-3 | 31/05/24 ?? | À DÉFINIR | Non défini | À DÉFINIR | ||
FR1-3 | 31/05/24 ?? | À DÉFINIR | Non défini | À DÉFINIR | ||
Groupe B | ||||||
FR1-3 | 31/05/24 ?? | À DÉFINIR | Non défini | À DÉFINIR | ||
FR1-3 | 31/05/24 ?? | À DÉFINIR | Non défini | À DÉFINIR | ||
Groupe C | ||||||
FR1-3 | 31/05/24 ?? | À DÉFINIR | Non défini | À DÉFINIR | ||
FR1-3 | 31/05/24 ?? | À DÉFINIR | Non défini | À DÉFINIR | ||
Groupe D | ||||||
FR1-3 | 31/05/24 ?? | À DÉFINIR | Non défini | À DÉFINIR | ||
FR1-3 | 31/05/24 ?? | À DÉFINIR | Non défini | À DÉFINIR | ||
Groupe E | ||||||
FR1-3 | 31/05/24 ?? | À DÉFINIR | Non défini | À DÉFINIR | ||
FR1-3 | 31/05/24 ?? | À DÉFINIR | Non défini | À DÉFINIR |
clas. | Equipe | Pts | MJ | G | N | P | BP | BC | +/- | 5 derniers * (du + au - récent) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
clas. | Equipe | Pts | MJ | G | N | P | BP | BC | +/- | 5 derniers * (du + au - récent) | ||||
Ligue A | ||||||||||||||
Groupe A | ||||||||||||||
1 | FRANCE | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
Groupe B | ||||||||||||||
1 | ESPAGNE | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
Groupe C | ||||||||||||||
1 | ALLEMAGNE | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
Groupe D | ||||||||||||||
1 | PAYS-BAS | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
Ligue B | ||||||||||||||
Groupe A | ||||||||||||||
1 | PORTUGAL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
Groupe B | ||||||||||||||
1 | SUISSE | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
Groupe C | ||||||||||||||
1 | ECOSSE | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
Groupe D | ||||||||||||||
1 | PAYS DE GALLES | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
Ligue C | ||||||||||||||
Groupe A | ||||||||||||||
1 | SLOVENIE | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
Groupe B | ||||||||||||||
1 | GRECE | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
Groupe C | ||||||||||||||
1 | BIELORUSSIE | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
Groupe D | ||||||||||||||
1 | ROUMANIE | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
Groupe E | ||||||||||||||
1 | ALBANIE | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé
Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé